13:45 23.12.2017
0
1115
Встреча в Челябинске завершилась в серии буллитов

Первый период матча «Челмет» — «Буран» на льду Челябинска получился очень зрелищным: по броскам в створ гости имели почти двукратное преимущество, в пользу «ураганных» был и счет на табло. Правда первыми поразили цель в этой встрече хозяева площадки. На 105-й секунде матча Максим Кориневский с пятачка отправил шайбу за спину Александру Заливину. Впрочем гол этот только разозлил воронежцев. Дальше трижды подряд красный свет за воротами зажгли наши хоккеисты. На 6-й минуте Александр Шипилов сравнял счет. На 11-й минуте за задержку соперника клюшкой лед покинул Александр Яковенко, и большинство уверенно реализовал Андрей Геращенко. Ну а еще три минуты спустя вновь отличился Шипилов с передачи Андрея Лугового. После этого гола тренерский штаб «Челмета» принял решение поменять вратаря — место в рамке занял Евгений Угрюмов. Отметим, что до перерыва он себя перехитрить не позволил, а вот Заливин все-таки пропустил. За 58 секунд до конца первого периода его огорчил Никита Тертышный.

На старте второго игрового отрезка челябинцы больше минуты имели на льду преимущество в два хоккеиста — на скамейку штрафников отправился сначала Андрей Белозеров, а затем Андрей Геращенко. Предоставившимся шансом «Челмет» не воспользовался. Зато когда составы уравнялись снова оказались точны подопечные Сергея Воронова — здесь Шипилов выступил в качестве ассистента, а гол записал на свой счет Луговой. Однако концовка периода прошла под диктовку челябинцев — они дважды реализовали большинство. Сначала за удар соперника клюшкой две минуты штрафа получил Валентин Артамонов, и его за это наказал Денис Мошаров, а затем Павел Плотников оставил свою команду в меньшинстве, и тут уже не промахнулся Дмитрий Алексеев.

Таким образом после 40 сыгранных минут счет стал 4:4. Сохранилось равенство и после третьего периода. Дело дошло до овертайма. Здесь Юрий Могильников выкатился на рандеву с Заливиными, но наш страж ворот устоял. Эта атака оказалась самой опасной в дополнительной пятиминутке. В итоге во второй встрече кряду «ураганным» пришлось пробивать буллиты. Напомним, двумя днями ранее в противостоянии с нижнетагильским «Спутником» удача от «Бурана» отвернулась, зато сегодня воронежцы в хоккейной лотерее взяли верх. Наш голкипер Александр Зубарев отразил все броски хозяев, а вот в составе «ураганных» буллиты реализовали Егор Алешин, Айрат Мурзин и Антон Злобин.