Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
09:06 13.12.2019
3 мин
0
647

Хоккеисты «Бурана» на домашнем льду проиграли «Зауралью»

09:06 13.12.2019
3 мин
0
647
Судьба матча решилась за 55 секунд до конца овертайма

Хоккеисты воронежского «Бурана» открыли заключительную в 2019-м году серию домашних матчей Высшей лиги поражением от курганского «Зауралья». Хозяева на тот момент занимали 28-е место, а вот гости замыкали первую десятку, имея в копилке на 14 баллов больше. Начали встречу «ураганные» парни за здравие – уже на второй минуте за коллектив бывшего игрока «Бурана» Алексея Чечина сыграла штанга после броска Михаила Беляева. Еще через несколько минут супермомент для взятия ворот был у Ильи Кляузова, но переиграть голкипера «Зауралья» Евгения Ярославлева нашему лидеру не удалось. Позже могли открывать счет Владислав Червоненко и Магомед Гимбатов. Но главным героем первого периода суждено было стать молодому Антону Лукичеву, командированному из ярославского «Локомотива». Именно он на 14-й минуте наконец-то застал гостей врасплох.

А вот за спиной новичка «Бурана» Олега Назарова шайба впервые побывала только на 27-й минуте – восстановил паритет капитан и лучший бомбардир «Зауралья» Камиль Шиафотдинов. А ведь за минуту до этого мог поразить цель Червоненко – он выбежал один на один с Ярославлевым, но перехитрить его не сумел. Зато отличился во втором периоде Никита Громов, точным дальним броском заставив капитулировать «Зауралье» на 35-й минуте.

Развить успех хозяевам льда помешало удаление – за задержку соперника Лукичев на две минуты угодил на скамейку штрафников, и большинством парни из Кургана воспользовались по максимуму. Спустя всего 45 секунд после гола Громова последовал ответ Евгения Сулимова. В третьем периоде могли снять все вопросы о победителе и хозяева, и гости. И те, и другие имели по две минуты большинства, и те, и другие нанесли в створ по 10 бросков, но избежать дополнительного времени не удалось. Здесь объективно ближе к победе были «ураганные» хоккеисты. На второй минуте просто обязан был останавливать игру Магомед Гимбатов, но снова на чеку оказался Ярославлев. Зато своим шансом воспользовался Илья Авраменко – за 55 секунд до конца овертайма он принес «Зауралью» победу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,197340965271