Хоккеисты «Боброва» вышли в четвертьфинал молодёжной лиги

08:48 22.03.2021
0
1182
Дебютант дивизиона выбил из борьбы «Россошь»

Хоккеисты «Боброва» вышли в четвертьфинал Национальной молодёжной лиги. В тяжелейшей серии 1/8 финала дебютант дивизиона взял верх над «Россошью» — двукратным чемпионом НМХЛ. Напомним, сначала соперники обменялись победами на льду Боброва, а позже не выявила сильнейшего и пара матчей на «ураганной» площадке. В итоге судьба путевки в четвертьфинал решалась в пятой встрече, которую снова принял Бобров, и здесь уже хозяева арены расставили все точки над «и».

Стартовая треть матча прошла в равной борьбе, несколько голевых моментов создали подопечные Александра Крысанова, но цель поразили только гости — на 12-й минуте первое же большинство своей команды преобразовал в гол Дмитрий Дробот. При этом россошанцы заработали сразу шесть минут штрафа, но в обиду себя не дали. Восстановить паритет дебютантам лиги удалось на 25-й минуте стараниями Ильи Корчагина, причём по итогам второго периода по броскам в створ преимущество «Боброва» было более чем двукратным — 16:7. Аналогичную статистику выдали соперники и в заключительной трети поединка, здесь судьи гостям выписали сразу восемь минут штрафа, и именно в большинстве «Бобров» вышел вперёд — на 57-й минуте с передачи Алексея Монахова голкипера гостей Захара Виноградова застал врасплох Владислав Мягков. За полминуты до финальной сирены Александр Сырцов ожидаемо снял вратаря, но обернулось это лишь третьей пропущенной шайбой — уже пустую рамку «Россоши» поразил Александр Лапин.

Таким образом для молодёжной команды «Бурана» нынешний сезон завершён, а вот для «Боброва» все самое интересное только впереди. В четвертьфинале соперником нашего коллектива станет ярославский «Локо-Юниор», завершивший регулярное первенство на высоком третьем месте. Именно поэтому «железнодорожники» откроют серию на домашнем льду 27 и 28 марта, а 31 марта и 1 апреля команды сыграют в Воронежской области. На предварительном этапе сезона эти соперники обменялись победами.