09:01 15.03.2021
0
1085
Счёт в серии 1/8 финала сравнялся

Хоккеисты «Боброва» и «Россоши» провели второй поединок серии 1/8 финала Национальной молодёжной лиги. Напомним, в субботу в гостях победу с минимальным счетом 1:0 праздновала «ураганная» молодежь, однако в воскресенье дебютанты дивизиона наконец-то порадовали своих болельщиков. Со счетом 2:0 «Бобров» добился успеха и возродил интригу в областном дерби.

В стартовом периоде по броскам в створ впереди были россошанцы — 21:12, но поразить цель удалось хозяевам льда. На восьмой минуте вывел «Бобров» вперёд точным броском Алексей Монахов. Следующий игровой отрезок прошёл без заброшенных шайб, хотя подопечные Александра Крысанов заработали сразу восемь минут штрафа, в том числе почти минуту имели на льду на двух игроков меньше. Ну а главным героем заключительной трети матча стал Максим Болсуновский — он удвоил преимущество «Боброва» на 51-й минуте. Соавторами этого гола стали Андрей Митрофанов и Николай Стигниенко. На ноль в воротах хозяев отстоят Вадим Пастух. Отметим, что «Бобров» впервые в нынешнем сезоне смог обыграть земляков.

Далее серия 1/8 финала переезжает в Россошь. Следующие матчи областного дерби состоятся 17 и 18 марта. Напомним, в четвертьфинал пройдёт команда, одержавшая три победы.