Хоккеисты Боброва с победы стартовали в новом сезоне

12:07 23.09.2021
0
759
А вот «Россошь» потерпела первое поражение

Турнир Национальной молодёжной хоккейной лиги набирает обороты. В среду первую игру сезона провела команда «ЭкоНива-Бобров» — она со счетом 6:1 дома разгромила мурманскую «Арктику». Уже на 23-й секунде наши хоккеисты вышли вперёд — первый гол сезона оказался в активе Тихона Шакалова. На 17-й минуте удвоил преимущество хозяев Дмитрий Тимофеев, причём соавтором результативной атаки снова стал Владислав Мягков. Отметим, что по броскам в створ по итогам 20 минут на счету нашей команды было трехкратное преимущество — 15:5. На старте второго периода хоккеисты из Боброва дважды отличились в меньшинстве — сначала цель поразил Роман Гапочкин, а через минуту отличился Тимофеев, в итоге пришлось гостям сменить вратаря. В рамку встал Геннадий Чепров, но и он пропустил. На 39-й минуте большинство преобразовал в гол Гапочкин, а на 49-й опять-таки в неравных составах Никита Забелин сделал счёт 6:0. Однако последнее слово в матче осталось за «Арктикой» — гол престижа за 70 секунд до сирены оформил Камиль Ахмадуллин.

А вот «Россошь» накануне потерпела первое в новом сезоне поражение. После двух побед над «Арктикой» «ураганная» молодежь уступила в родных стенах «СКА-ГУОР Карелии». В стартовом периоде Евгений Белов вывел хозяев вперёд, а вот гости отметились лишь двумя бросками в створ. Сравнялся счёт на 24-й минуте после точного броска Сергея Добрынина. Ну а под занавес второго периода соперники обменялись голами — сначала цель поразил Иван Кутузов, а чуть позже наш Алексей Мурзин. К сожалению, в заключительном игровом отрезке коллектив из Кондопоги вырвал победу. На 43-й минуте большинство реализовал Матвей Дюжев, на 47-й его примеру последовал Кирилл Швайковский, а за 10 секунд до конца матча шайбу в уже пустые ворота забросил Роман Хамзин. Итог — 2:5. Сегодня команды Воронежской области проведут повторные матчи тура.