09:19 18.03.2021
0
1159
Дебютант НМХЛ вышел в лидеры серии 1/8 финала

Хоккеисты «Боброва» одержали вторую подряд победу над «Россошью» в серии 1/8 финала плей-офф Национальной молодёжной лиги. Дебютант дивизиона добился успеха на выезде, забросив в ворота хозяев четыре безответных шайбы.

Уже на сотой секунде подопечные Александра Крысанова открыли счёт — начало разгрому россошанцев положил Дмитрий Паневин. Позже гости две минуты отзащищались в меньшинстве, а на 13-й минуте в равных составах удвоили свой отрыв — теперь уже отличился Дмитрий Тимофеев. Незадолго до перерыва за удар соперника коленом на скамейку штрафников угодил Дмитрий Медведев, и на старте второго периода большинство в рядах «Боброва» реализовал Николай Стигниенко. Наконец, на 34-й минуте окончательный результат установил Алексей Монахов, огорчивший Захара Виноградова и в предыдущей встрече. Отметим, что во втором периоде по броскам в створ россошанцы превзошли противника со счетом 14:6, а в заключительной трети матча — 13:8. Второй поединок подряд Вадим Пастух не позволил сопернику распечатать ворота «Боброва».

Таким образом в серии до трёх побед впереди оказались дебютанты НМХЛ, и уже сегодня они могут оформить выход в четвертьфинал. Если же россошанцам удастся взять реванш, то судьба путевки в следующий круг плей-офф решится в воскресенье на льду Боброва в пятой встрече серии.