Хоккеисты «Боброва» разгромили на выезде «Липецк»

0
1133
А вот «Россошь» уступила в Рязани

Хоккеисты «Боброва» в очередном туре Национальной молодежной лиги на выезде разгромили МХК «Липецк». В воротах хозяев в понедельник вечером побывало 12 шайб. Уже в стартовом периоде представители Воронежской области пять раз огорчили противника. Начало разгрому на шестой минуте положил Владислав Мягков, реализовав большинство. Ещё через две минуты уже в равных составах отличился Данила Ульянин. На экваторе периода развил успех гостей Дмитрий Тимофеев, также до перерыва цель поразил Дмитрий Паневин, а на 19-й минуте Мягков оформил дубль. Через 14 секунд после старта второго периода Максим Крысанов сделал счёт 0:6. На 26-й минуте вновь отправил каучуковый диск в сетку Ульянин и заставил тренерский штаб хозяев сменить вратаря — на скамейку вернулся Руслан Мусаяпов, а в рамку встал Захар Сафронов. Чуть позже Мягков оформил хет-трик, его примеру последовал Александр Лапин, а десятую шайбу в ворота «Липецка» на 38-й минуте забросил Роман Гапочкин. Ну а в заключительной трети матча наконец-то и хозяева льда смогли отметиться точными бросками — их авторами стали Павел Лужанский, Макар Агафонов и Максим Рогозин. А вот «Бобров» изменил счёт ещё два раза — на 45-й минуте большинство реализовал Крысанов, а на 51-й отличился Дмитрий Уткин. Итог — 3:12.

К сожалению, повторить успех земляков в понедельник не смогли хоккеисты «Россоши», они на выезде уступили «Рязани-ВДВ» — одному из лидеров НМХЛ. Открыл счёт на 33-й минуте Максим Назаров. Ответ гостей последовал две минуты спустя — в большинстве восстановил паритет Илья Болдырев. Отметим, что во втором периоде наша команда смогла нанести в створ только три броска, а в третьем — лишь один. Естественно, с такой статистикой на победу рассчитывать было сложно. «Рязань-ВДВ» в заключительном игровом отрезке ещё дважды поразила цель и склонила чашу весов на свою сторону. На 45-й минуте вернул хозяевам пальму первенства Сергей Александров, а окончательный счёт за 20 секунд до сирены установил Ростислав Халиуллин — он поразил уже пустые ворота.

Следующий матч сезона «Россошь» проведёт в среду в Липецке, а вот «Бобров» 24 ноября примет на домашнем льду клуб «Тверичи-СШОР».