Хоккеисты «Боброва» разгромили аутсайдера сезона

0
1340
В ворота «Сокола» влетело восемь шайб

Хоккеисты «Боброва» в очередном туре Национальной молодежной лиги разгромили на домашнем льду новочебоксарский «Сокол». Встреча пятой и восемнадцатой команд турнирной таблицы завершилась со счётом 8:3.

Стартовый период матча прошёл в равной борьбе. Команды заработали по восемь минут штрафа и по разу отличились в большинстве. На 18-й минуте Владимир Константинов открыл счёт, но за девять секунд до перерыва Павел Свинцов восстановил паритет. Впрочем со второго периода преимущество хозяев льда не вызывало никаких вопросов. Уже на 22-й минуте Александр Лапин вернул пальму первенства «Боброву». На экваторе матча Роман Гапочкин в большинстве сделал счет 3:1, но через четыре минуты Дмитрий Жиленко одну шайбу отыграл. И все-таки перед самым перерывом представители Воронежской области напомнили сопернику, кто в доме хозяин. Сначала во вражеских воротах вновь расписался Лапин, а за десять секунд до сирены гол в раздевалку организовал Владислав Мягков, сделав счёт 5:2.

Ну а в заключительной трети матча «Бобров» ещё трижды изменил цифры на табло. На 47-й минуте Алексей Монахов довёл отрыв нашей команды до четырёх шайб. Спустя ещё полторы минуты цель поразил Гарик Матурин. Ну а под занавес встречи команды обменялись точными бросками. Сначала каучуковому диску указал дорогу в ворота Павел Свинцов, а окончательный результат в большинстве установил Максим Крысанов — 8:3.