08:50 15.10.2021
0
945
Наша команда уступила сопернику на домашнем льду

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном туре Национальной молодёжной лиги уступили на домашнем льду «Брянску». Для нашей команды это поражение стало вторым в нынешнем сезоне.

Хозяева площадки уже на восьмой минуте оказались в роли догоняющих — открыл счёт Максим Ерофеев, а за 35 секунд до первого перерыва Никита Ярцев удвоил преимущество «Брянска». На старте второго периода Илья Игнатов оставил гостей в меньшинстве, но даже это не помешало им вновь огорчить хозяев — на 23-й минуте Ярцев оформил дубль. И лишь на 27-й минуте Александр Лапин сумел закрыть последний ноль на табло. Впрочем развить успех подопечным Александра Крысанова не удалось, прошло всего две с половиной минуты, как Ерофеев вернул «Брянску» преимущество в три шайбы. При счете 1:3 тренерский штаб коллектива из Боброва принял решение сменить вратаря и поставить в рамку вместо Вадима Пастуха Богдана Данилина. Он сохранял свои ворота на замке вплоть до 37-й минуты, пока не пропустил от Ильи Игнатова. Заметим, что к тому моменту каучуковый диск ещё дважды побывал за спиной Максима Гуйды, причём оба раза цель поразил Лапин, оформив хет-трик.

На 45-й минуте в меньшинстве удалось отличиться и хозяевам льда — пока Роман Гапочкин за подножку отбывал штраф, Максим Крысанов сократил отставание нашей команды до минимума. На 53-й минуте Данила Ульянин наконец-то ликвидировал отставание, а ещё спустя ровно минуту Дмитрий Тимофеев вывел «ЭкоНиву-Бобров» в лидеры. Однако сохранить победный счёт хозяева льда не смогли. За полторы минуты до конца третьего периода брянская команда сняла вратаря, и тут же Константин Жилов счёт сравнял. Определить сильнейшего теперь должен был овертайм, и в нем удача улыбнулась гостям. Уже на 10-й секунде Богдан Данилин оставил нашу команду в меньшинстве, парни доблестно выстояли, но едва составы уравнялись, пропустили точный бросок Даниила Шульца, который и поставил точку в матче. Итог — 7:6 в пользу «Брянска». В пятницу вечером команды проведут повторную игру, в которой хоккеисты из Боброва просто обязаны брать реванш.