Хоккеисты «Боброва» одержали четвёртую подряд победу

0
1337
Наша команда гарантировала себе место в плей-офф

Хоккеисты «Боброва» в первом домашнем матче 2021-го года в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной лиги обыграли со счётом 6:4 «Полёт» из Рыбинска, занимающий в турнирной таблице только предпоследнее место.

Уже на 75-й секунде встречи хозяева льда вышли вперёд после точного броска Алексея Монахова. Однако чуть позже Владислав Мягков за подножку был наказан двумя минутами штрафа, и Максим Соболев в большинстве закрыл на табло последний ноль. На исходе 12-й минуты Монахов оформил дубль, но гости и на этот гол ответили достаточно быстро — на 14-й минуте Матвей Калугин сравнял счёт. И все-таки на перерыв лидерами ушли наши хоккеисты — за полторы минуты до сирены Мягков вернул пальму первенства «Боброву».

По итогам второго игрового отрезка наша команда по броскам в створ более чем в два раза превзошла противника — 19:8, правда «Полёт» ровно полпериода провёл в меньшинстве из-за постоянных удалений. На 31-й минуте Дмитрий Зинченко восстановил паритет, но дальше шайбы в сетку забрасывали парни из Боброва. На 34-й минуте Мягков, реализовав большинство, оформил дубль, а на 38-й минуте цель поразил Александр Лапин. Ну а в заключительной трети поединка команды обменялись точными бросками. На 48-й секунде автором быстрого гола стал Дмитрий Тимофеев, окончательный же результат матча на 49-й минуте установил Максим Соболев.

Для нашей команды эта победа стала 16-й в нынешнем сезоне, «Бобров» уже гарантировал себе место в плей-офф нынешнего сезона. Следующий матч представители Воронежской области проведут во вторник также на домашней площадке, но уже против ярославского клуба «Локо-Юниор». В первом круге в гостях «железнодорожники» на своей площадке обыграли «Бобров» со счётом 2:1.