12:37 07.11.2020
0
1200
А вот «Россошь» уступила «Динамо-Юниор»

Хоккеисты «Боброва» во втором туре подряд в рамках Национальной молодежной лиги вырвали победу в серии буллитов. В пятницу вечером команда Александра Крысанова на домашнем льду взяла верх над питерским «Динамо-576». Уже на 61-й секунде хозяев вывел вперёд Кирилл Пукело с передачи Александра Моисеева. Всего же в стартовом периоде хоккеисты «Боброва» в два раза перебросали противника. На 35-й минуте в большинстве команда из Северной столицы восстановила паритет — шайбу в сетку ворот Ярослава Казакова забросил Юрий Гришманов. Ну а в третьем периоде соперники обменялись точными бросками — на гол Дмитрия Закатного на 57-й минуте ответил Александр Гребцов. В овертайме наши хоккеисты сразу две минуты играли в большинстве после удаления Николая Муратова, но воспользоваться этим не смогли. Зато своего «Бобров» добился в серии буллитов — здесь цель дважды поразил Максим Крысанов, при этом наш вратарь Вадим Пастухов отразил сразу пять бросков противника и пропустил лишь от Закатного. Для команды из Воронежской области этот успех стал шестым в сезоне.

А вот «Россошь» в пятницу уступила другой команде из Санкт-Петербурга — «Динамо-Юниор». В стартовой трети матча соперники огорчили друг друга по разу — хозяева вышли вперёд на 12-й минуте стараниями Даниила Есипова, но через шесть минут пропустили после броска Павла Поносова. На 24-й минуте гости перехватили пальму первенства — цель поразил Илья Епищев. На экваторе матча счёт изменился дважды за 11 секунд — сначала Епищев увеличил отрыв «Динамо», оформив дубль, а позже в центре внимания оказался Илья Рожков. На 35-й минуте Владислав Елатов сделал счёт 2:4, после чего в воротах хозяев сменился голкипер — место в рамке занял Семён Коршенбойм, а Михаил Кузьмин вернулся на скамейку. В третьем периоде россошанцы по броскам в створ почти в три раза превзошли петербуржцев, но смогли только сократить отставание — окончательный результат на 44-й минуте в большинстве установил Илья Рожков — 3:4. Для «Россоши» это поражение стало шестым в нынешнем сезоне.