Воронеж пасмурно +22°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Главный тренер «Россоши»: «Наша команда обновилась на 70%»

15:25 08.08.2020
2 мин
0
1600
Александр Сырцов подвел итоги спарринга с «Бураном» и оценил промежуточные итоги межсезонья

Новый главный тренер хоккейной команды «Россошь» Александр Сырцов после товарищеского матча с «Бураном» в интервью пресс-службе «ураганных» подвел итоги спарринга и рассказал об изменениях в жизни команды этим летом.

— Для ребят это, прежде всего, шанс показать себя тренерам первой команды, чтобы о них уже имели какое-то представление, — сказал Сырцов по итогам товарищеской игры. – Основной задачей для команды было в рамках системы показать свои лучшие качества. Мне самому было очень интересно посмотреть на этот матч – первая игра все-таки.\

Между собой двусторонку мы проводили, но это немного другое. Здесь и ажиотаж больше, и для молодежи полезный опыт.

Также Александр Сырцов рассказал, что по сравнению с прошлым сезоном состав команды изменился на 70% — прописку в «Россоши» сохранили только десять человек.

— Эти ребята не были на ведущих ролях, но по возрасту им уже пора выходить в лидеры, — пояснил Сырцов. — Кроме них, у нас были точечные приобретения, этих ребят приглашал уже я. У них неплохая статистика выступлений, как по нашей лиге НМХЛ, а некоторые играли и в МХЛ А. Так что на этих 12 человек, которых мы привезли на матч в Воронеж, мы рассчитываем, как на лидеров.

Сырцов подчеркнул, клубная стратегия «Россоши» этим летом кардинально поменялась. В частности в рядах команды осталось лишь несколько человек 2000 года рождения, а все остальные — моложе. «То есть уже не будет так, как раньше — год прошел, а дальше трава не расти. Уже думаем немножко о будущем и о том, чтобы костяк команды оставался» — подытожил Сырцов.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21793103218079