Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской облдумы помогли организовать мастер-классы известного хоккеиста

18:11 15.02.2021
4 мин
0
731
Акция «Звёзды спорта - детям» прошла на двух ледовых площадках столицы Черноземья

Накануне, 14 февраля, для юных воронежских хоккеистов провёл мастер-классы победитель Молодёжного Чемпионата Мира 2011 года, мастер спорта, обладатель Кубка Петрова ВХЛ, уроженец Черноземья Никита Двуреченский. Об этом сообщила пресс-служба облдумы.

Уроки с чемпионом прошли в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» и партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Занятия были организованы комитетом Воронежской областной Думы по физической культуре и спорту вместе с региональным департаментом физкультуры и спорта.

В церемонии открытия серии мастер-классов приняли участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов, руководитель департамента физической культуры и спорта Владимир Кадурин, председатель профильного комитета регионального парламента Александр Пешиков, его комитетский заместитель, председатель регионального Общественного совета проекта «Детский спорт» Ольга Ортина, а также руководитель управления физкультуры и спорта Воронежа Александр Бахтин.

Приветствуя участников спортивного события, юных хоккеистов и зрителей, Владимир Нетёсов отметил: такие встречи направлены не только на популяризацию занятий игровыми видами спорта. Это ещё и возможность для начинающих спортсменов в рамках тренировки пообщаться с выдающимися игроками мирового уровня.

«Сегодня одной из важных задач является развитие физической культуры и приобщение детей к занятиям спортом. В нашем регионе для этого создаются все условия: строятся ледовые арены и футбольные стадионы, открываются ФОКи. Только на базе этого комплекса создана детско-юношеская школа, где юные спортсмены в четырёх возрастных категориях имеют возможность бесплатно заниматься хоккеем. Я считаю, что занятия игровыми видами спорта должны быть доступны каждому ребенку, независимо от доходов и благосостояния семей, — подчеркнул Владимир Нетёсов. — Тем более хоккей — это игра, которая формирует характер, командный дух, выносливость и умение быстро реагировать на различные вызовы. Все это пригодится юным хоккеистам в дальнейшей взрослой жизни».

Победитель МЧМ-2011 в составе сборной России Никита Двуреченский (кстати, автор одной из заброшенных шайб легендарного финала в Баффоло, который завершился победой российской команды со счетом 5-3) вразил готовность провести серию мастер-классов для начинающих воронежских спортсменов. Он уже оценил мастерство юных хоккеистов и отметил, что в процессе тренировок, наряду с техникой и тактикой, не менее важна мотивация.

«Непосредственное общение на льду с известными спортсменами, обладателями чемпионских титулов помогает детям настроиться на победу и дальнейшее развитие в спорте. К сожалению, в моем детстве такого не было, а вот перед современными юниорами действительно открыты все возможности. Наша задача — помочь раскрыться талантам», — отметил Никита Двуреченский.

Каждый участник занятия с чемпионом получил от депутатов облдумы подарок: календарь, шайбу с автографом звезды хоккея и общее фото на память.

По словам Ольги Ортиной, акция «Звёзды спорта — детям» в Воронеже будет продолжена. Так, весной запланированы встречи воронежских юниоров с победителями мировых чемпионатов по лёгкой атлетике, а также с олимпийским чемпионом, борцом классического (греко-римского) стиля, вошедшим, кстати, в число 25 лучших атлетов мира XX столетия. Имена спортивных героев пока держатся в секрете.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20450901985168