«Буран» снова проиграл в «бобрином» дерби

0
936
Матч против нижнетагильского «Спутника» завершился в серии буллитов

Хоккеисты воронежского «Бурана» открыли заключительную выездную серию Высшей лиги в 2017-м году. Сегодня наша команда гостила в Нижнем Тагиле, где состоялось очередное «бобриное» дерби с местным «Спутником». Напомним, такое название дуэль команд получила благодаря сходству талисманов. В первом круге в столице Черноземья успех отпраздновали тагильчане: тогда они вплоть до 48-й минуты уступали хозяевам со счетом 0:2, но благодаря четырем безответным шайбам увезли из Воронежа максимально возможные три балла. В ответной встрече уже на гостевом льду «Буран» взять реванш не смог.
Первый период этого матча получился не самым зрелищным: минимум опасных моментов — и как следствие скупые нули на табло. А вот после перерыва игра заметно оживилась. На 23-й минуте лучший нападающий минувшей недели в ВХЛ Айрат Мурзин за толчок соперника на борт покинул лед и предоставившимся шансом тагильчане воспользовались. Виталий Ситников выдал пас на пятачок ворот «ураганных», откуда уже Даниил Арефьев поразил цель. Отметим, что для защитника это первый гол в форме «Спутника». Впрочем за свое «роковое» удаление Мурзин успел реабилитироваться еще до конца периода. На 36-й минуте воронежцы воспользовались неразберихой в защитных порядках хозяев и наш забивной форвард восстановил паритет. Кстати по броскам в створ «Буран» по итогам второй двадцатиминутки имел просто феноменальное преимущество — 22:7.

Впрочем до конца основного времени матча выявить сильнейшего хоккеистам не удалось, несмотря на то, что заканчивали третий период команды в формате «4 на 4». Не расставил точки над «и» также овертайм. Отметим, что здесь один на один с вратарем хозяев выкатился Мурзин, однако шайба в сетке так и не побывала, а на последней секунде Айрат получил очень неприятную травму, так что даже самостоятельно не смог покинуть лед. Ну а в серии буллитов удача оказалась увы на стороне тагильчан. В составе нашей команды Егор Алешин и Павел Плотников оказались точны, а вот Александр Федосеев, Александр Буйницкий и Валерий Артамонов голкипера хозяев Никиту Лугинина не перехитрили.