«Буран» разгромно проиграл в первом матче под руководством нового тренера

10:40 16.12.2017
0
723
В ворота «ураганных» влетело шесть шайб

Хоккеисты «Бурана» в дебютном матче под руководством нового главного тренера Сергея Воронова не смогли прервать свою серию без побед. Пятую подряд неудачу воронежцы потерпели на домашнем льду от карагандинской «Сарыарки», которая также не знала до этого побед на протяжении пяти туров. Перед встречей с «Бураном» казахи занимали в турнирной таблице ВХЛ шестое место, а наши хоккеисты в свою очередь располагались на предпоследней 26-й строчке. Однако равенство в счете между этими соперниками сохранялось вплоть до 46-й минуты. Первыми поразили цель сегодняшним вечером на 9-й минуте гости — Олег Ломако преобразовал в гол численное преимущество. Впрочем уже через 53 секунды паритет был восстановлен благодаря точному броску Андрея Геращенко. Здесь отметим также классную передачу от Даниила Акиньшина.

Во втором игровом отрезке «ураганные» парни в два раза перебросали казахов, да вот только цифры на табло это не изменило. Зато сразу шесть раз поменялся счет в заключительной трети матча. Роковыми для «Бурана» стали удаления. Началось все на 45-й минуте, когда воронежцы лишились одного игрока из-за нарушения численного состава. «Сарыарку» вывел вперед Даниил Ердаков, через 54 секунды опять-таки в большинстве развил успех гостей Айрат Зиазов, а еще полторы минуты спустя уже в равных составах цель поразил Сергей Тополь. Ну а довершили разгром «Бурана» Кирилл Тамбиев и Дмитрий Желнеровский. Последний отправил шайбу в уже пустые ворота. При этом в концовке воронежцы сразу две минуты играли в формате «6 на 4», но ничем результативным так и не отметились. «Сарыарка» победила со счетом 6:1. Напомним, на своем льду 3 ноября казахи вырвали победу у «Бурана» лишь в серии буллитов.