11:36 18.11.2017
0
1031
Воронежцы уступили со счетом 2:4

Хоккеисты «Бурана» вернулись на родной лед. Очередную домашнюю серию они открыли поединком с новокузнецким «Металлургом». Изменить цифры на табло командам удалось лишь за три секунды до ухода на первый перерыв. После того, как на скамейку штрафников за подножку отправился Юрий Кокшаров, Евгений Банцерев точным выстрелом почти от синей линии отправил шайбу в ворота. При этом по броскам в створ «ураганные» имели более чем двукратное преимущество над соперником.

В середине второго периода «Металлург» наконец-то отыгрался благодаря Илье Мусину, могли гости по горячим следам и вперед выйти, но «запороли» выход один на один с вратарем воронежцев Артуром Гайдуллиным. Зато на 34-й минуте не промахнулись уже подопечные Евгения Федорова. Хорошо знакомый воронежцам Андрей Литвинов отразил шайбу после броска Валерия Горшкова, но уже через мгновение голкипера «Металлурга» все-таки перехитрил Александр Шипилов.

Однако на этом успехи хозяев закончились. В третьем периоде настойчивее и точнее были гости. На 75-й секунде паритет в игре восстановил Сергей Коростин, еще через шесть минут впервые в матче вывел «Металлург» в лидеры Денис Дюрягин, а на 53-й минуте он же поставил точку в поединке, оформив дубль. Итог 4:2 в пользу гостей.