«Буран» потерял шансы на выход в плей-офф Высшей лиги

0
748
«Ураганные» на родном льду проиграли «Сарову»

Хоккеисты «Бурана» на минорной ноте завершили предпоследнюю в сезоне Высшей лиги домашнюю серию. Воронежцы на родном льду уступили команде «Сарова». Поединок этих команд в первом круге закончился разгромным поражением «ураганных» со счетом 2:8, ну а сегодня в ворота дружины Сергея Воронова влетело всего две шайбы, но при этом безответных.

В первом периоде по броскам в створ у хозяев льда было почти двукратное преимущество — 16:9, однако в сетке каучуковый диск побывал за спиной у Александра Зубарева — его огорчил Денис Шураков. Также со счетом 1:0 в пользу «Сарова» закончилась и вторая двадцатиминутка. Причем здесь гости зажгли красный свет за воротами «Бурана» практически с финальной сиреной — а точнее за одну секунду до нее. Преимущество гостей удвоил Даниил Ильин.

Ну а в заключительной трети матча цифры на табло уже не поменялись. Воронежцы сразу четыре минуты играли в большинстве, вновь имели ощутимый перевес по количеству бросков в створ, но все попытки забить хотя бы гол престижа оказались тщетными. За полторы минуты до конца матча «ураганные» заменили вратаря шестым полевым игроком, но тут удаление за подножку заработал Леонид Беленький и пришлось Зубареву возвращаться в рамку. Таким образом встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Сарова».

Несмотря на это поражение, «Буран» остался на 25-й позиции. За восемь туров до финиша регулярного чемпионата отставание воронежцев от зоны плей-офф составляет 26 очков. Это означает, что сегодня наши хоккеисты потеряли даже теоретические шансы на борьбу за Кубок имени Владимира Петрова.