«Буран» одержал первую победу под руководством нового главного тренера

0
740
«Ураганные» обыграли на родном льду казахское «Торпедо»

Хоккеисты «Бурана»в заключительном домашнем матче 2017-го года одержали волевую победу над усть-каменогорским «Торпедо», замыкающим перед визитом в Воронеж десятку лидеров Высшей лиги. Стартовый период этого матча хозяева льда провели с ощутимым преимущество, и самое главное — отразилось оно на табло. Уже на третьей минуте Айрат Мурзин вывел «ураганных» вперед, а еще через 10 минут развил успех дружины Сергея Воронова Валерий Горшков, причем Мурзин здесь выступил в качестве ассистента. Таким образом этот игровой отрезок завершился со счетом 2:0 по голами и 12:7 по броскам в створ. Единственный минус — закончился первый период удалением Антона Злобина за подножку. Обернулось это быстрым голом на старте второй двадцатиминутки — последний ноль на табло закрыл Денис Игнашин. Ну а на экваторе матча до предела закрутил интригу в этом противостоянии американец Тэннер Соренсон.

Но конечно, затмила всё заключительная треть поединка, а точнее ее последняя десятиминутка. Сначала на две минуты судьи оставили хозяев льда в меньшинстве — одновременно на скамейку штрафников отправились Леонид Беленький (за атаку игрока, не владеющего шайбой) и Сергей Журиков (за толком соперника на борт). Держали оборону воронежцы доблестно, и лишь за семь секунд до конца штрафа казахи все-таки поразили цель — канадец Бренден Миллер впервые за вечер вывел «Торпедо» вперед. Многим в «Юбилейном» показалось, что гол этот и подвел черту под поединком, но уже через 59 секунд равенство в счете вновь было восстановлено усилиями Антона Злобина. Здесь отдельное спасибо скажем Алексею Шестопалову, который заработал две минуты штрафа. Ну а главным героем воскресного вечера на воронежском льду суждено было стать Егору Алешину. Вновь гости оказались на площадке в меньшинстве, и не так давно вернувшийся в «ураганный» коллектив форвард за 23 секунды до сирены принес «Бурану» долгожданную победу. Отметим, что это первый успех воронежцев под управлением Сергея Воронова. К тому же впервые в нынешнем сезоне наши хоккеисты заработали три очка на родном льду и наконец-то покинули предпоследнее место турнирной таблицы.