«Буран» обыграл воскресенский «Химик»

0
1709
Воронежцы вырвали победу только в овертайме

Воронежский «Буран» на победной ноте открыл заключительную домашнюю серию сезона Высшей лиги. Перед этими играми ряды нашей команды пополнили представители россошанской молодежки — Данил Альметкин, Вадим Ефимов и лучший нападающий минувшего месяца в НМХЛ Дмитрий Кормилов. Сегодня дружине Сергея Воронова противостоял воскресенский «Химик», занимающий 14-е место в турнирной таблице. С этим коллективом воронежцы открывали чемпионат и тогда на выезде проиграли со счетом 0:4. Из рук вон плохо «ураганные» начали и ответный матч на льду «Юбилейного». Уже после трех с половиной минут игры «Химик» повел — 2:0. Сначала Александра Зубарева, кстати лучшего новичка ВХЛ прошлой недели, огорчил Николай Богомолов, а чуть позже поддержал почин товарища Глеб Шашков. Благо после этого последовало удаление в рядах воскресенцев и воронежцы смогли восстановить равенство в счете. В большинстве первую шайбу отыграл Евгений Банцерев, а минуту спустя отправил шайбу в сетку «Химика» Валентин Артамонов. Так, со счетом 2:2 первый период и закончился. На старте следующего игрового отрезка гости вновь получили две минуты штрафа и вновь поплатились за это пропущенной шайбой — «ураганных» вывел вперед Айрат Мурзин. Ну а на экваторе матча соперники обменялись точными броскам — на атаку Александра Куваева ответил Валентин Артамонов.

За три минуты до финальной сирены жизнь воронежцев, казалось, до предела упростило удаление экс-игрока «Бурана» Вадима Шутова, но вместо того, чтобы увеличить отрыв и гарантировать себе победу, хозяева льда пропустили в меньшинстве — Дмитрий Мухин к ужасу трибун вновь сравнял счет. По горячим следам разъяренные «ураганные» устремились в атаку и вроде бы как смогли затолкать шайбу за линию ворот. Арбитры долго просматривали видеоповторы, но все-таки гол этот не засчитали. В итоге встреча «Бурана» и «Химика» перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке на льду было очень жарко, команды обменивались опаснейшими атаками. А решилось все на третьей минуте: сначала гости угодили в перекладину и тут же пропустили в свои ворота — победный гол записал на свой счет Евгений Банцерев, оформив дубль.