«Буран» крупно проиграл «Нефтянику»

0
1557
В ворота «ураганных» влетело пять безответных шайб

Хоккеисты «Бурана» после двух подряд победных выездных матчей уступили на льду Альметьевска местному «Нефтянику». Отметим, что перед встречей с пятой командой турнирной таблицы ряды воронежцев покинули практически все «динамовцы». В свою очередь хозяева площадки вышли на игру против хоккеистов столицы Черноземья в ретроформе. К тому же на матч были приглашены «звезды» альметьевского хоккея прошлых лет, в частности, символическое вбрасывание сегодня произвели признанные любимцы местной публики — вратарь Евгений Мокеев, нападающие Рустам Шангараев и Игорь Зинин. Не разочаровали всех собравшихся в ледовом дворце и действующие игроки «Нефтяника». В стартовом периоде их преимущество не вызывало сомнений. Подопечные Сергея Воронова нанесли в створ за 20-ть минут всего два броска — это на фоне 12-ти со стороны хозяев. Причем один из них достиг цели — на 9-й минуте Александр Сумин вывел «Нефтяник» вперед. При этом если альметьевские хоккеисты отыграли без штрафных минут, то вот воронежцы покидали лед сразу трижды.

Увы не сильно поменялось соотношение сил во втором периоде, здесь по-прежнему в главных ролях были хозяева площадки, и еще дважды они огорчили «ураганных». На 25-й минуте точен оказался Даниэль Насыбуллин, а десять минут спустя — Андрей Демидов. При это и одному, и второму ассистировал Александр Сумин. Он же стал соавтором и еще двух шайб в третьем периоде. На 43-й минуте большинство реализовал Денис Ляпустин, а за 72 секунды до финальной сирены отличился Булат Байкеев. А вот наши хоккеисты, к сожалению, сегодняшним вечером покинули лед без особых заслуг, их усилий не хватило даже на гол престижа. Итог 5:0 в пользу хозяев. Напомним, в матче первого круга на льду «Юбилейного» «Нефтяник» победил с минимальным счетом 1:0.