Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:18 19.12.2018
2 мин
0
1290

Александр Трофимов: «Во втором периоде нас поджали»

21:18 19.12.2018
2 мин
0
1290
Главный тренер воронежского «Бурана» подвел итоги матча с «Рубином»

Наставники «Бурана» и «Рубина» Александр Трофимов и Михаил Звягин подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура ВХЛ. Напомним, встреча на льду Тюмени завершилась в пользу хозяев со счетом 1:0. Комментарии тренеров приводит пресс-служба «Рубина».

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

– Игра была непростая, очень вязкая. Во втором периоде нас поджали, соперники наложили смену на смену. В итоге мы пропустили шайбу и уступили. Конечно, могли забросить, но с нулём голов матч не выиграть.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Рубин»:

– Хорошая, рабочая победа. Да, пока страдает реализация моментов, много создали их сегодня, но надо забивать. Радует, что мы вообще создаём себе шансы в атаке — было бы плохо, не будь этого. А всё остальное придет, когда появится свежесть, отдохнут ребята.

Первый период провели по одной схеме, во втором отрезке сыграли более агрессивно, в том числе, за счёт ближней к зоне атаки скамейки. В целом, по качеству и содержанию игра получилась уровня плей-офф. Возможно, это даже важнее и лучше, чем выигрыш со счётом 5:0 без приложения максимальных усилий. Это как в школе — здесь учатся, а, попадая в плей-офф, уже демонстрируешь, на что способен.

После поединка с «Рубином» воронежский коллектив опустился на 22-ю позицию, при этом отставание от зоны плей-офф увеличилось до 6 баллов. Следующий матч «Буран» проведет уже на домашнем льду — в понедельник в столицу Черноземья приедет ХК «Саров», занимающий 27-е место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22871804237366