Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
21:30 06.01.2019
3 мин
0
924

Александр Трофимов: «Нет сплоченного коллектива, заряженного идеей попасть в плей-офф!»

21:30 06.01.2019
3 мин
0
924
Главный тренер воронежского «Бурана» подвел итоги матча с «Челметом»

Наставники «Бурана» и «Челмета» Александр Трофимов и Игорь Знарок подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура ВХЛ. Напомним, встреча на льду «Юбилейного» завершилась в пользу гостей со счетом 5:3. В рядах «ураганных» дубль оформил Александр Буйницкий, еще один гол в активе Игоря Мирнова.

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

– Очень тяжело, я очень расстроен, хочу извиниться перед болельщиками. Мы первый период провели неплохо, были моменты, повели в счете, но потом вылезло у каждого своё «я»: «я хотел», «я думал», «я знаю, что надо делать», а этом очень мешает команде играть — это очень плохое качество. Когда надо вместе сплотиться, делать то, что им говорят одно и то же, импровизация возможна, но в зоне атаки, а когда мы импровизируем в своей зоне и что-то придумываем — это нонсенс и безобразие, чего половина не понимает. Придя в раздевалку, мы думаем, гриву опустив, что-то там мы не то сделали, так это надо на поле делать. Самое обидное, что нет такого коллектива сплоченного, прямо заряженного идеей попасть в плей-офф, а это самое основное, когда надо единственную цель достичь всем вместе, а не один — туда, другой — сюда. Если каждый будет делать то, что от него требуется, плюс добавить мастерства, тогда только будет результат.

Игорь Знарок, главный тренер ХК «Челмет»:

– Я думаю, что игра понравилась, такая она обоюдоострая была с обеих сторон. Второй и третий периоды прошли на контратаках. Мы нацеливали ребят, что «Буран» — хорошая команда, с хорошим движением, есть ребята, которые могут шайбочку подержать. Нацеливали своих хоккеистов сыграть построже в обороне и поагрессивнее в нападении — вроде бы получилось.

После поединка с «Челметом» воронежский коллектив занимает 22-е место, правда отставание от зоны плей-офф составляет уже 8 баллов. Следующий матч «Буран» проведет также на домашнем льду — 8 января в Воронеж приедет «Зауралье», занимающее 6-е место.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21081113815308