Юные воронежские гимнастки стали призерами Первенства России

0
3247
На пьедестал поднялись Яна Ворона и Екатерина Зяблова

В Пензе проходит Первенство России по спортивной гимнастике среди девушек. Сегодня стартовал розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья. Две награды завоевали на турнире воронежские спортсменки. Среди мастеров спорта в опорном прыжке третье место заняла Яна Ворона. Она получила от судей оценку в 13,683 балла. На 0,283 балла нашу гимнастку опередила москвичка Виктория Листунова и на 0,615 балла — победительница личного многоборья ростовчанка Владислава Уразова. А вот в упражнении на брусьях Ворона заняла только седьмое место, победила здесь также Уразова.

Зато на брусьях отличилась наша Екатерина Зяблова. Она выступала по программе кандидатов в мастера спорта и заняла третье место. На 0,2 балла воронежскую гимнастку опередила Полина Вавилова из Малаховки и на 0,6 балла — Христина Калинина из Санкт-Петербурга. В свою очередь в опорном прыжке Дарья Корочанская, представляющая столицу Черноземья, остановилась в шаге от пьедестала.