Юная воронежская гимнастка завоевала еще две медали на турнире во Франции

20:38 25.11.2019
0
3708
Яна Ворона отличилась на бревне и брусьях

Во Франции завершился международный турнир по спортивной гимнастике «Elite Gym Massilia». В заключительный день соревнований определились чемпионки в отдельных видах многоборья. Юная воронежская спортсменка Яна Ворона пополнила свою копилку еще двумя наградами. На брусьях воспитанница школы имени Юрия Штукмана показала второй результат – 13,167 балла. Выше на пьедестале оказалась только хозяйка турнира Кайла Немур – 14,067 балла. Тройку призеров замкнула британка Фоб Якубчик.

А вот на бревне Ворона финишировала с бронзовой медалью – на этом снаряде она заработала от судей оценку в 12,767 балла. Всего на 0,033 балла нашу спортсменку опередила бельгийка Кезиа Лангедок, а победила француженка Софи Барбелет – 13,033 балла. В вольных упражнениях первенствовала Виктория Листунова, а в опорном прыжке – британка Дженифер Гадирова. В этих двух видах Ворона за медали не боролась.

Напомним, в первый день турнира «Elite Gym Massilia» воронежская гимнастка дважды поднялась на вершину пьедестала – Яна стала лучшей и в личном многоборье, и в командном.