Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Юная воронежская гимнастка победила на Кубке России

17:56 27.08.2019
1 мин
0
3254
Яна Ворона стала лучшей на бревне

В Пензе завершился Кубок России по спортивной гимнастике. В упражнении на бревне приятно удивила юная воронежская спортсменка Яна Ворона. Победительница юниорского Чемпионата мира, героиня Европейского юношеского олимпийского фестиваля выступила на коварном снаряде очень уверенно, допустив лишь несколько помарок. Судьи поставили Вороне оценку в 14,300 балла и этого результата ей хватило для победы. Интересно, что в квалификации Яна заработала на бревне даже меньше 13 баллов. Отметим, что это первое «золото» воспитанницы школы имени Ю.Штукмана на взрослом национальном форуме. Второе место на бревне сегодня заняла Елена Герасимова из Чувашской республики, а третьей стала ростовчанка Владислава Уразова.

Таким образом по итогам Кубка России на счету воронежских спортсменок оказалось четыре медали. Ангелина Мельникова стала второй в личном многоборье и опорном прыжке, а также заняла третье место на брусьях, ну а единственное «золото» в копилку областной сборной положила Яна Ворона. В многоборье она замкнула пятерку лидеров, также стала шестой на брусьях и седьмой в вольных упражнениях.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23405790328979