Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Яна Кудрявцева провела мастер-класс для начинающих воронежских гимнасток

19:41 22.04.2021
3 мин
0
1288

В спортивном центре «Гран-при» прошел мастер-класс вице-чемпионки олимпийских игр 2016 года по художественной гимнастике Яны Кудрявцевой. Принять участие в нем смогли около 130 юных воронежских спортсменок. Яна Кудрявцева 13 раз выигрывала чемпионат мира, и неоднократно становилась сильнейшей на европейской арене. К тому же она — самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики, а также 4-кратная чемпионка первых Европейских игр. Все это Кудрявцева дополнила серебром Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Такие мастер-классы она проводит практически каждую неделю в разных городах страны, и всегда охотно делится всем, что знает и умеет сама, не скрывая тонкостей. Сначала именитая гимнастка провела с воронежскими спортсменками тщательную разминку, а потом занялась предметной подготовкой — работой с мячом, обручем, скакалкой, булавами. В общей сложности она провела на ковре два с половиной часа, рассказывая и показывая упражнения. При этом Яна еще успевала и ошибки подопечных исправлять. Ну а в конце состоялся, пожалуй, самый приятный момент — награждение наиболее отличившихся спортсменок, поздравления именинниц апреля и конечно же, фото- и автограф сессия.

Яна Кудрявцева, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике:

– Это все, что я умею. Я всю жизнь тренировалась, и я считаю, что правильно на моем месте передавать опыт младшему поколению, учить их чему-то новому. Поэтому это самое лучшее, что я умею. Поэтому, решила делиться опытом. Но так дети в основном маленького возраста и, конечно, им хочется потрогать, сфотографироваться, наверное, больше, чем чему-то научиться. Но я стараюсь все-таки подойти к каждой девочке и показать, и рассказать.

Ксения Новикова, участница мастер-класса:

– Когда мы делали с булавами вот эту вот штучку под плечо и поймать вот сюда, а также подмышку, она мне говорила, что нельзя подбрасывать — нужно просто как положить и забрать. Мне очень понравилось.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23194479942322