Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор вручил олимпийской чемпионке Ангелине Мельниковой и её тренеру призовые сертификаты

20:45 26.08.2021
2 мин
0
1077

Поздравить лично — губернатор Александр Гусев встретился с олимпийской чемпионкой Ангелиной Мельниковой и ее тренером Натальей Ишковой. После каждой из трех медалей, завоеванных гимнасткой на играх в Японии, глава региона высылал ей поздравительные телеграммы — по-настоящему тёплые, написанные от души. И вот теперь эти же слова удалось сказать, глядя в глаза. Прибавив приглашение на открытие нового зала для мужской гимнастики, которое состоится в сентябре, и подарки. Сертификаты на 1,4 млн. рублей призовых от регионального правительства — самой Ангелине и 700 тысяч — ее тренеру. А еще один подарок олимпийской чемпионке был сделан накануне. С подачи губернатора, который внес кандидатуру Мельниковой на рассмотрение депутатов гордумы, Ангелину избрали новым почетным гражданином Воронежа.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Я хочу поздравить вас с завоеванными наградами на Олимпиаде. Мы все переживали, радовались вашим победам искренне. Безусловно, я думаю, таких людей в Воронежской области очень-очень много. Вы, безусловно, уже очень известный теперь человек в Воронежской области, и Вы способствуете тому, чтобы Воронеж звучал не только на территории Российской Федерации, но уже и на такой вот мировой арене.

Ангелина Мельникова, олимпийская чемпионка:

— Мы попросили зал женской спортивной гимнастики, потому что мы очень нуждаемся в этом, так как очень большое количество детей, и они хотят все заниматься, хотят быть чемпионками. А условий на самом деле нет. Я помню просто, после Рио, когда у меня тоже была серебряная медаль, и очень многие родители писали мне в директ: мы вот после ваших побед отвели дочку на гимнастику. Я думаю, что сейчас это еще больше, и в нашу школу пойдут еще дети.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29119610786438