Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спортсменки стали серебряными призерами всероссийской Гимнастрады

17:10 21.06.2021
1 мин
0
1707
Судей покорила программа «Ход конем»

20 июня в Москве были подведены итоги первого общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады «Здоровые дети — здоровая Россия». На региональном этапе свои конкурсные программы продемонстрировали более 640 коллективов из 57 регионов — это больше 10 тысяч человек. А на финальные показы в Москву были приглашены 115 лучших коллективов из 46 регионов — около 2 тысяч участниц.

Судьи определяли чемпионок в трех номинациях «Общая гимнастика», «Танцевальный марафон» и «Гимнастические виды спорта». В последней номинации высокое второе место заняла сборная Воронежской области. Она представила в Москве программу под названием «Ход конем». В постановке этого номера принимала участие старший тренер юниорской сборной страны по художественной гимнастике Екатерина Сиротина. Судьи по достоинству оценили мастерство юных спортсменок столицы Черноземья, поставив выше лишь команду из Санкт-Петербурга.

Добавим, что по итогам всероссийской Гимнастрады будут отобраны лучшие коллективы страны, которые присоединятся уже ко Всемирной Гимнастраде 2023 года в Амстердаме.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22428894042969