Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гимнастки завоевали «серебро» Чемпионата страны

17:35 19.04.2018
1 мин
0
2235
В командном зачете сборная ЦФО уступила только москвичкам

В Казани набирает обороты Чемпионат страны по спортивной гимнастике. Сегодня в столице Татарстана определились сильнейшие женский сборные. Лучшими стали спортсменки Москвы во главе с двукратной олимпийской чемпионкой Алией Мустафиной, вернувшейся на помост после рождения ребенка. Столичные гимнастки на 8 баллов по сумме опередили команду Центрального федерального округа, в составе которой выступало сразу четыре воспитанницы прославленной воронежской школы Штукмана — совсем еще юные Дарина Голдинова и Анастасия Будылкина, а также вице-чемпионки Олимпийских игр Ангелина Мельникова и Виктория Комова.

Отметим, что для двукратной чемпионки мира этот национальный старт стал первым после длительной паузы в карьере, вызванной травмой спины, при этом и на опорном прыжке, и на брусьях Комова заработала больше 14 баллов и с четвертым результатом вышла в финал личного многоборья. Ну а лучший результат по сумме сегодня показала Ангелина Мельникова — только она на каждом из снарядов получила от судей больше 14-ти баллов и ожидаемо возглавила турнирную таблицу.

В свою очередь Комова далее выступит в финалах на брусьях и бревне.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,75803303718567