Воронежские гимнастки стали призерами Первенства ЦФО

17:02 06.04.2018
0
1886
На счету наших спортсменов три личных медали

В Туле завершилось Первенство Центрального Федерального округа по спортивной гимнастике. В его рамках за медали боролись девушки 9-12 лет и юниорки 13-15 лет. Как сообщает пресс-служба мэрии, в общей сложности в соревнованиях принимали участие представители 13 регионов. Честь Воронежской области защищали воспитанницы школы олимпийского резерва № 17. В опорном прыжке второе место заняла Анастасия Сальникова, она же остановилась в шаге от победы в упражнении на брусьях. Наконец, еще одну медаль, бронзовую, в Туле выиграла Софья Попова в вольных упражнениях. Таким образом в командном зачете среди юниорок сборная нашего региона заняла первое место, а в командном первенстве среди девушек наши гимнастки стали третьими.