Воронежские гимнастки победили на Кубке России

22:03 27.06.2018
0
2614
Чемпионками в составе сборной ЦФО стали Виктория Комова и Ангелина Мельникова

В Челябинске стартовали Первенство России и Кубок страны по спортивной гимнастике. Сегодня определились чемпионки командного многоборья. Среди лидеров национальной сборной «золото» выиграли представительницы ЦФО во главе с Ангелиной Мельниковой и Викторией Комова. Причем ученица Натальи Ишковой с лучшей суммой баллов квалифицировалась в финал личного многоборья (54,765), а вот Комова стала четвертой (52,998). Добавим, что также обладательницами Кубка страны стали Дарья Елизарова из Тулы и Таисия Бороздыко из Брянска. Второе место командного зачета заняли москвички, а третье — гимнастки Санкт-Петербурга.

Поднялись на пьедестал сегодня и наши юниорки, правда они расположились только на третьей строчке. Яна Ворона, Влада Котлярова, Ангелина Фролова, Милана Засульская и Екатерина Белоус в сумме набрали 190,762 балла. Почти на 10 баллов воронежские гимнастки отстали от сборной Чувашской республики и на 15 баллов — от москвичек. При этом в личном многоборье Яна Ворона идет в своей возрастной категории пятой.