Воронежские гимнастки 36 часов добирались до Японии на чемпионат мира

19:59 13.10.2021
2 мин
0
932
Ангелина Мельникова и Яна Ворона начнут борьбу за медали на следующей неделе

Воронежские гимнастки Ангелина Мельникова и Яна Ворона в составе национальной команды добрались до японского города Китакюсю, где в понедельник стартует чемпионат мира. Дорога до места назначения заняла 36 часов. Утомительный путь Мельникова подробно описала в своем аккаунте в Instagram. Вылетели из России спортсмены в 2.50 ночи, летели до Амстердама три с половиной часа, потом еще шесть с половиной часов ждали в аэропорту стыковочный рейс в Японию. В Токио Мельникова и Ворона летели 11 часов. Далее еще три часа гимнастки проходили тестирование на COVID, решали организационные вопросы и только после этого отправились в Китакюсю — столицу планетарного форума. В полете спортсмены провели два часа и, наконец, еще полтора часа добирались на автобусе до гостиницы. «Жесть! Слава Богу, что живые! Это моя самая жесткая поездка за всю жизнь. Нас уже по кусочкам можно собирать, все никакие» — резюмировала Мельникова.

Радует при этом то, что никакого карантина у нашей команды не будет. Об этом заявила журналистам старший тренер национальной гимнастической команды Валентина Родионенко.

– После прилета в Токио наша сборная сдала ПЦР-тесты, все тесты отрицательные, всё нормально. По ходу турнира тоже придется сдавать тесты. Команда будет жить в изоляции, как и на других турнирах,  – сказала Родионенко в интервью РИА Новости.

Квалификацию российские гимнастки и гимнасты на чемпионате мира пройдут 19 октября. 21 октября девушки определят чемпионку личного многоборья, а вот командного на турнире в Японии не будет в принципе. Ну а финалы на отдельных снарядах состоятся 23 и 24 октября. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,220340013504