Воронежские акробаты стали призёрами первенства Европы

09:00 30.09.2021
0
809
Бронзовые медали выиграли Семен Львов и Максим Корчагин

В Италии продолжается первенство Европы по спортивной акробатике. В среду первые комплекты наград разыграли юниоры 13-20 лет. Мужские четвёрки определяли сильнейших в балансовом упражнении. Честь нашей страны защищали москвичи Тимур Тимергалиев и Олег Кривенко, а также воронежцы Семен Львов и Максим Корчагин. Квалификацию наши спортсмены завершили с третьим результатом — 26,480 балла, а вот в финале получили от судей гораздо больше — 27,630 балла. Впрочем россияне так и остались на третьем месте, но британцам они проиграли всего 0,07 балла. А победили накануне израильтяне, набрав больше 28 баллов. Чемпионами стали Ор Строхмаер, Ор Абрахам, Одем Гидрон и Маор Некаве. Интересно, что на недавнем первенстве мира в Женеве россияне были выше израильтян. Оставшиеся комплекты наград итальянского форума будут разыграны юниорами 2 и 3 октября.

Напомним, ранее чемпионами Европы в категории 12-19 лет стали воронежцы Максим Коршунов, Артем Логвинов, Илья Бочеров и Иван Микулин. Они не знали себе равных в каждом из упражнений и в финале.