Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка завоевала третье «золото» на турнире в Японии

12:15 15.12.2019
1 мин
0
3285
Ангелина Мельникова не знала себе равных на бревне

В Японии завершился престижный международный турнир по спортивной гимнастике. Вновь поднялась на вершину пьедестала представительница Воронежской области Ангелина Мельникова. Воспитанница школы имени Юрия Штукмана показала лучший результат на самом коварном снаряде — бревне. Выступление Мельниковой судьи оценили в 13,733 балла. На 0,3 балла от россиянки отстала японка Хитоми Хатакеда и на 0,6 балла — кореянка Юнсео Ли. Также претендовала на медаль Ангелина в вольных упражнениях, однако здесь избежать ошибок не удалось, потому в итоговом протоколе воронежская гимнастка расположилась только на седьмом месте (12,266 балла), зато победила в этом виде многоборья другая россиянка Лилия Ахаимова (13,533 балла).

Напомним, в первый день турнира в Японии Ангелина Мельникова завоевала еще два «золота» — на брусьях и в опорном прыжке. Старт в стране восходящего солнца подвел черту под спортивной программой 2019-го года. Теперь гимнасты могут со спокойной душой уходить на новогодние каникулы.

— Какое же хорошее завершение года! — написала Ангелина Мельникова на своей странице в Instagram. — Теперь я отправляюсь к солнышку набираться сил на следующий олимпийский год. Этот год был самый крутой в моей карьере. Надеюсь, следующий будет лучше! Спасибо за поддержку и веру в меня.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21346211433411