Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка завоевала еще одно «серебро» Чемпионата России

10:47 08.03.2019
2 мин
0
3907
Ангелина Мельникова стала второй в личном многоборье

На Чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе разыграны медали в женском личном многоборье. Второе место заняла именитая воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. Вновь она показала лучший результат в опорном прыжке — 14,266 балла, с первым результатом завершила выступление на брусьях — 14,166 балла, на бревне Мельникова заработала от судей оценку в 13,066 балла, а вот вольные упражнения Ангелине совсем не удались — сразу несколько падений не позволили ей набрать даже 12 баллов. 

Как следствие, по итогам второго соревновательного дня воспитанница школы Ю.Штукмана оказалась лишь на четвертом месте, но по сумме двух дней расположилась на второй позиции вслед за москвичкой Ангелиной Симаковой — лидеров разделили 0,434 балла. Итоговое третье место заняла Алия Мустафина, которая накануне набрала лучшую сумму балов. Еще одна представительница Воронежской области Влада Котлярова расположилась на 16-й позиции, хотя по итогам второго дня вошла в дюжину сильнейших, набрав больше 50 баллов. 

Напомним, в среду Мельникова и Котлярова поднялись на вторую ступень пьедестала по итогам командного турнира в составе сборной ЦФО, а 9 и 10 марта на Чемпионате России будут разыграны медали в отдельных видах многоборья. Котлярова числится третьей запасной на брусьях, а вот Мельникова точно выступит на всех снарядах.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21290588378906