16:00  "Губернские новости"
Воронежская гимнастка завоевала ещё две медали Кубка России

Ангелина Мельникова отличилась на брусьях и в опорном прыжке
2805

На Кубке России по спортивной гимнастике в Пензе стартовали финальные соревнования в отдельных видах многоборья. В упражнении на брусьях третье место заняла воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. Она получила от судей оценку в 13,966 балла. Выше Ангелины на пьедестале расположились юная ростовчанка Владислава Уразова (14,3 балла) и уже опытная москвичка Дарья Спиридонова (14,5 баллов). Шестое место в этом виде заняла воронежская гимнастка Яна Ворона (13,066 балла), а следом финишировала ее подруга по областной сборной Влада Котлярова (12,966 балла).

А вот в опорном прыжке наша Ангелина Мельникова завоевала «серебро». Ее оценка за первую попытку составила 14,333 балла, а за вторую — 14,2 балла. Лучше результат в этом виде многоборья показала только петербурженка Лилия Ахаимова (14,733 + 14,466). Третье место в опорном прыжке заняла Элеонора Афанасьева из Новгородской области.

Напомним, ранее на Кубке России в Пензе Ангелина Мельникова стала второй в многоборье, проиграв по сумме двух дней четыре с половиной балла Владиславе Уразовой.

load time: 1600928917.3433