Воронежская гимнастка завоевала «бронзу» Чемпионата Европы

23:31 12.04.2019
0
3459
Ангелина Мельникова не смогла сохранить лидерство после квалификации

На Чемпионате Европы по спортивной гимнастике определились чемпионки личного многоборья. Напомним, после квалификации лидером соревнований была воронежская гимнастка Ангелина Мельникова. Оставалась на первом месте наша спортсменка и после двух видов в финале. За опорный прыжок Ангелина получила от судей оценку в 14,333 балла, а за упражнение на брусьях — 14,266.

Кардинальным образом изменило ситуацию выступление лидеров на бревне. Мельникова хоть и отработала без падений, но ряд помарок позволил ей заработать лишь 12,900 балла. Как следствие, нашу гимнастку обошли британка Элисса Дауни и француженка Мелани Де Хесус Дос Сантос, занимавшая после квалификации второе место. Не выправила положение Ангелина и своими вольными упражнениям — с оценкой в 13,566 балла она осталась с бронзовой медалью. Сумма четырех снарядов — 55,065 балла. На 0,3 балла воронежскую гимнастку опередила Дауни, ну а новой абсолютной чемпионкой Европы стала француженка — 55,433 балла.

Напомним, на данный момент Ангелина является трехкратной чемпионкой Старого Света. В 2016-м и в 2018-м годах Мельникова завоевала «золото» в составе команды, а два года назад первенствовала в вольных упражнениях. При этом впервые наша землячка поднялась на пьедестал европейского турнира в личном многоборье.