Воронежская гимнастка завоевала «бронзу» Чемпионата Европы

09:12 14.05.2018
0
1774
Ну турнире в Эстонии отличилась Дарья Дубова

В Эстонии состоялся третий Чемпионат Европы по эстетической гимнастике. Золотые медали турнира завоевала столичная команда «Мадонна», по сумме двух программ девушки заработали 39,050 балла. Второе место итогового протокола осталось за командой из Финляндии, ну а замкнул тройку призеров еще один московский коллектив «Экспрессия» — кстати прошлогодний чемпион Старого Света. Причем на предварительном раунде россиянки на 0,050 балла опережали гимнасток из Финляндии, но в финале проиграли им 0, 350 балла. Отметим, что в составе «Экспрессии» в этом году выступает воронежская спортсменка Дарья Дубова. На юношеском уровне она блистала в художественной гимнастике — выиграла Чемпионат Европы и юношеские Олимпийские игры, ну а теперь борется за награды эстетического направления.

В составе команды «Экспрессия» Дубова уже успела выиграть «серебро» Чемпионата России, а также «бронзу» двух стартовых этапов Кубка мира в Финляндии и Австрии. Ну а в июне представительниц эстетической гимнастики ждет Чемпионат мира в Будапеште.