"Мастера"
Воронежская гимнастка завершила Чемпионат Европы еще одной «бронзой»

Ангелина Мельникова стала третьей в вольных упражнениях
3031

В Польше завершился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований в вольных упражнениях третье место заняла воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. Ряд помарок и заступ за ковер в первой же диагонали позволил нашей гимнастке набрать только 13,466 балла. На 0,2 балла Ангелину опередила Эйтора Торсдоттир из Нидерландов и на 0,367 балла — француженка Мелани Де Хесус Дос Сантос, ставшая на этом турнире лидером личного многоборья.

Таким образом, по итогам Чемпионата Европы в активе Мельниковой оказалось три медали. Бронзовую награду наша спортсменка выиграла в личном многоборье, а в субботу стала второй в упражнении на брусьях.

load time: 1619052317.8156