Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка претендует на звание лучшей спортсменки страны

11:23 28.10.2020
1 мин
0
1000
Ангелина Мельникова второй раз поспорит за титул «Гордость России»

Оргкомитет Национальной спортивной премии объявил тройки финалистов в главной номинации «Гордость России». Среди спортсменок на звание лучший в стране вновь претендует воронежская гимнастка Ангелина Мельникова. Напомним, в активе воспитанницы прославленной школы им. Ю.Штукмана «серебро» Олимпийских игр 2016 г. в командном первенстве, два «серебра» Чемпионата мира в командном первенстве, в прошлом году Мельникова завоевала бронзовые медали планетарного форума в личном многоборье и вольных упражнениях, стала чемпионкой Европейских игр и трёхкратной победительницей чемпионата Европы. Правда в борьбе за титул лучшей спортсменки страны у Ангелины очень серьезные конкурентки — тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина, а также чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.

На данный момент на сайте премии sport-premia.ru проходит народное голосование, в нем могут принять участие все желающие. Результаты онлайн-голосования станут важной частью процесса определения лауреата Национальной спортивной премии. Итоги будут подведены на торжественной церемонии 9 декабря в московском «Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой». Напомним, также на победу в Национальной спортивной премии в номинации «Регион России» претендует Воронежская область.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2067859172821