Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка поедет на Олимпийские игры

09:45 11.06.2021
1 мин
0
1770
Ангелина Мельникова гарантировала себе место в сборной

Титулованная воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выступит на Олимпийских играх в Токио. Состав национальной команды для участия в командном многоборье объявила накануне в интервью РИА Новости старший тренер сборной России Валентина Родионенко. В женской части соревнований помимо Мельниковой выступят Виктория Листунова, Владислава Уразова и, по всей вероятности, Елена Герасимова. По слова Родионенко, Ангелина остаётся первым номером национальной команды, несмотря на третье место в личном многоборье и на чемпионате России, и на Кубке страны.

— Мельникова ошиблась на бревне — она упала. Но, конечно, она лидер, и на сегодняшний день она сильнее. Не ошиблась бы Мельникова, все равно тройка сильнейших осталась бы в таком виде, только последовательность могла измениться. Но дальше этих трех девочек нет спортсменок, которые бы составили им конкуренцию, — рассказала Родионенко.

Напомним, в пятницу и субботу на Кубке России в Новосибирске определятся чемпионы на отдельных снарядах. Во всех четырёх видах поспорит за награды Ангелина Мельникова, ещё на две медали претендует другая воронежская спортсменка Яна Ворона.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23289012908936