Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка поделилась первыми эмоциями от победы на Олимпийских играх

18:16 27.07.2021
4 мин
0
1496
Ангелина Мельникова рассказала, кто вдохновил их команду на сегодняшнюю победу

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова поделилась первыми впечатлениями после первой в карьере победы на Олимпийских играх. Напомним, наша спортсменка вместе с подругами по команде в Токио завоевала «золото» командного многоборья, с солидным отрывом опередив американок.

— После квалификации мы поняли, что сможем бороться за «золото», поэтому эмоционально сейчас очень сложно. Победа ребят, конечно, вдохновила, это гордость, у мальчиков не было золота 25 лет, — приводит слова Мельниковой РИА Новости.

Прокомментировала Мельникова и ход соревнований, когда наши спортсменки после ошибок на бревне чуть было не утратили лидерство.

— Было волнительно после бревна, но после него стало немного не по себе. Мы настолько выложились, даже сложно говорить, мысли путаются, — призналась гимнастка.

— В победу не верится, — хором ответили спортсменки на пресс-конференции после соревнований. При этом Лилия Ахаимова рассказала, что российские гимнастки поверили в свой успех благодаря Мельниковой, которая призналась, что у нее есть предчувствие победы.

— Был очень непростой путь с 2019 года, когда перенесли Олимпиаду. Надо было терпеть полтора года, фактически мы сидели это время на карантине. Олимпиада в Рио была более эмоциональной для меня. Я была маленькой, были крики, шумы, огромные трибуны. Там я выступала с большим волнением. А сейчас я на два снаряда выходила увереннее. Здесь намного легче выступать, мне было всего 16 лет, как Вике (Листуновой), она очень переживает, ее все успокаивают. Я такая же была. Дальше нам будет проще. Когда есть медаль за спиной, всегда легче, — подытожила Ангелина.

Напомним, теперь в копилке Мельниковой «золото» и «серебро» Олимпийских игр. Напомним, в 2016-м году в Рио наша спортсменка в командном многоборье стала второй, но тогда тот финал оказался единственным для Ангелины, а вот в Японии Мельникова поспорит ещё сразу за четыре медали. С четвёртого места она вышла в финал личного многоборья, который состоится уже 29 июля. В опорном прыжке Мельникова квалифицировалась в финал с восьмого места, а на брусьях — с четвёртого (медали в этих видах многоборья будут разыграны 1 августа). Наконец, в вольных упражнениях воронежская гимнастка вышла в финал с седьмого места — здесь чемпионка определится 2 августа. И лишь в финале на бревне 3 августа мы Ангелину не увидим.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил Ангелину Мельникову с победой на Олимпиаде в Токио.

– Бесконечно рад и восхищен! Очень волнительный финал. Это было блестящее выступление российских девушек – гармония мастерства, грации и силы воли, – отметил Александр Гусев. – Ангелина, Воронежская область по-настоящему гордится вами. Вы – наше золото самой высокой пробы. Спасибо большое за такой прекрасный и ценный подарок сегодня. Удачи вам и новых побед!

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22472405433655