Воронежская гимнастка победила на турнире в Японии

ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

Ангелина Мельникова завоевала «золото» на брусьях и в опорном прыжке
2943

В Японии разыграны первые медали международного турнира по спортивной гимнастике. Честь России защищают четыре спортсмена — Никита Нагорный, Иван Стретович, Лилия Ахаимова и наша Ангелина Мельникова. Воспитанница школы имени Ю.Штукмана завоевала два «золота».

В опорном прыжке воронежская гимнастка победила с результатом в 14,183 балла. Второй в этом виде многоборья финишировала Ахаимова — 14,149 балла. Третье место заняла хозяйка соревнований Хитоми Хатакеда. А вот на брусьях Мельникова победила, набрав 14,500 балла. Хатакеда также стала третьей, а «серебро» завоевала представительница Южной Кореи. Среди мужчин Никита Нагорный занял третье место на кольцах.

Напомним, перед вылетом в Японию Ангелина Мельникова на один день заглянула в Воронеж, где ей была вручена статуэтка «Лидер года» за победу в номинации «Спортивный рекорд».