22:15  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 01:00  "Здоровая среда"
Воронежская гимнастка осталась без олимпийской медали в опорном прыжке

Наша спортсменка заняла пятое место
1266
На Олимпийских играх в Токио стартовал розыгрыш наград в отдельных видах гимнастического многоборья. В воскресенье сразу на две медали претендовала воронежская спортсменка Ангелина Мельникова, ранее ставшая олимпийской чемпионкой в команде и третьей в личном первенстве. Уже определились сильнейшие в опорном прыжке. Здесь Мельникова вышла в финал с восьмым результатом, показав в квалификации результат в 14,616 балла. Первый прыжок тогда Ангелина исполнила на 14,466 (сложность - 5,4), а второй - на 14,766 (6,0). В финале Мельникова выдала на суд публики также свою сложнейшую программу, но из-за небольшой ошибки во второй попытке оказаться в тройке призеров не смогла. Соревнования Ангелина завершила со средней оценкой в 14,683 балла. При этом от «бронзы» нашу гимнастку отделили 0,05 балла. Ну а победила в опорном прыжке бразильянка Ребека Андраде, набравшая больше 15 баллов.

Далее сегодня Мельникову ждёт сражение за медаль на брусьях. В этом виде многоборья наша спортсменка является действующей чемпионкой Европы и Европейских игр. В квалификации Ангелина стала четвёртой, получив от судей оценку в 14,933 балла. В команде она исполнила свою программу на эту же оценку, а в личном многоборье - на 14,9. Ну а завтра Ангелина Мельникова сразится ещё и за медаль в вольных упражнениях. Здесь Ангелина показала в квалификации седьмой результат - 14,0, но на последнем чемпионате мира в этом виде она выиграла «бронзу».

load time: 1634836877.8844