Воронежская гимнастка неудачно выступила в олимпийском финале на брусьях

0
1688
Ангелина Мельникова заняла только последнее место

На Олимпийских играх в Токио продолжается розыгрыш наград в отдельных видах гимнастического многоборья. В воскресенье сразу на две медали претендовала воронежская спортсменка Ангелина Мельникова, ранее ставшая олимпийской чемпионкой в команде и третьей в личном первенстве. Сначала определились сильнейшие в опорном прыжке. Здесь Мельникова вышла в финал с восьмым результатом, а заняла в итоге пятое место, отстав от тройки призеров на 0,05 балла.

А позже Ангелина выступила на брусьях. В этом виде многоборья наша спортсменка является действующей чемпионкой Европы и Европейских игр. В квалификации Ангелина стала четвёртой, получив от судей оценку в 14,933 балла. В команде она исполнила свою программу на эту же оценку, а в личном многоборье — на 14,9. Однако в сегодняшнем финале успехи Мельниковой оказались гораздо скромнее. Далеко не самое удачное выступление нашей гимнастки судьи оценили только в 13,066 балла — это лишь последнее, восьмое место.

Ну а завтра Ангелина Мельникова сразится ещё и за медаль в вольных упражнениях. Здесь Ангелина показала в квалификации седьмой результат — 14,0, но на последнем чемпионате мира в этом виде она выиграла «бронзу».