Воронежская гимнастка не смогла завоевать вторую медаль Чемпионата мира

18:04 01.11.2018
0
2557
Ангелина Мельникова в личном многоборье стала пятой

В Катаре на Чемпионате мира по спортивной гимнастике состоялся финал личного многоборья среди девушек. Абсолютной чемпионкой соревнований стала американка Симона Байлз — даже падения с бревна и после прыжка не помешали ей завоевать в Дохе второе «золото». Претендовала на самые высокие места сегодня и воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. В опорном прыжке она заработала 14,166 балла (при базе 5,4) и заняла промежуточное шестое место. После выступления на брусьях Мельникова с оценкой в 14,433 балла (база — 6,1) поднялась четвертое место, а безошибочная работа на бревне (13,466 балла — база 5,3) вывела воспитанницу школы имени Ю.Штукмана в тройку лидеров. Завершала программу личного многоборья Ангелина своими коронными вольными упражнениями. К сожалению, избежать ошибок нашей спортсменке здесь не удалось, а оценки в 13,633 (при базе 5,8) для попадания на пьедестал не хватило. От ставшей четвертой бельгийки Нины Дерваль Мельникова отстала на 0,001 балла, а бронзовому призеру американке Морган Херд она проиграла 0,034 балла.

Однако на этом планетарный форум для Ангелина не закончен — в субботу воронежская гимнастка поборется за медаль в вольных упражнениях.