Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
18:54 02.08.2021
2 мин
0
1227

Воронежская гимнастка назвала завершение Игр в Токио для себя «фееричным»

18:54 02.08.2021
2 мин
0
1227
Ангелина Мельникова привезёт в Воронеж из Японии сразу три медали

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова назвала «просто фееричным» для себя завершение соревновательной части Олимпийских игр в Токио. Напомним, в понедельник представительница столицы Черноземья отлично выступила в вольных упражнениях и завоевала бронзовую медаль.

— Получились хорошие вольные, — приводит комментарий Мельниковой РИА Новости. — Сделала свою сложность, ставила такую задачу. У меня получилось. Понимала, что иначе не получится бороться за медаль. Здорово разделить награду с японкой Маи Мураками. Она тоже хорошо сделала упражнение, выступила достойно. У нас как раз одинаковая сложность. Мне хотелось сделать максимально хорошо. Ставила задачу сделать лучшие вольные, чем когда-либо. Завтра планируем приехать, поддержать наших мальчиков и девочек. Плюс знаю, что Симона Байлз будет выступать. Сегодня опять слышала ее поддержку, каждый раз благодарю за это.

А вот старший тренер сборной России Валентина Родионенко выразила недовольство оценками, которые судьи сегодня поставили Мельниковой.

— Конечно, я недовольна судейством Гели, – сказала Родионенко журналистам. — Она сделала вольные как никогда, но судьи уже так, по рангу расставляют, ничего тут не сделаешь. Они вынуждены были поставить ее вместе с японкой на пьедестал, на Олимпиаде впервые поделили медаль. Видите, как судят? Если на равных, то не дадут. Надо быть на голову выше. Золото нам не хотят давать, зачем? Якобы нам хватит двух побед в команде.

Напомним, в Воронеж из Токио Ангелина Мельникова привезёт сразу три медали — «золото» командного многоборья и «бронзу» индивидуального, а также «бронзу» вольных упражнений. На этих Играх наша спортсменка впервые поднялась на олимпийский пьедестал по итогам личных соревнований.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20882415771484