Воронеж ясно +5°
92.59
100.27

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала второе «золото» Чемпионата России в Казани

11:00 22.04.2018
0
1245
Очередную победу наша спортсменка одержала на брусьях

На Чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани стартовали финалы на отдельных снарядах. В упражнении на брусьях победу одержала воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. Чемпионка личного многоборья не знала себе равных с оценкой в 14,266 балла. На 0,200 балла она опередила Ирину Алексееву и на 0,633 балла — свою же землячку Викторию Комову. Вице-чемпионка Олимпиады в Лондоне отработала на снаряде без падений, лишь допустила помарку на соскоке.

Ну а в опорном прыжке чемпионкой страны стала москвичка Виктория Трыкина. Правда по первому прыжку она все-таки проиграла нашей Ангелине Мельниковой (14,300 против 14,466), зато благодаря второму прыжку Трыкина вышла в лидеры (14,100 против 13,633).

Отметим, что для Мельниковой эта медаль стала уже четвертой на турнире. Теперь в ее активе «золото» личного многоборья и на брусьях, а также «серебро» в опорном прыжке и в командном турнире. Сегодня в Казани определятся чемпионки страны в вольных упражнениях и на бревне