Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала серебряным призером Чемпионата мира

19:05 31.10.2018
1 мин
0
3828

Замечательная новость из Катара, где сейчас проходит Чемпионат мира по спортивной гимнастике: воспитанница воронежской школы имени Штукмана Ангелина Мельникова, в составе сборной страны, стала серебряным призёром планетарного форума. Россиянки показали второй результат в финале командного многоборья. Уверенную победу в этом виде одержали американки во главе с четырехкратной олимпийской чемпионкой Симоной Байлз. А вот второе место завоевали российские девушки, в том числе и Ангелина Мельникова — она выступила на трех снарядах из четырех. Отметим, что эта медаль Чемпионата мира для нашей спортсменки стала первой в карьере. За нее болеет вся Столица Черноземья, но особенно — школа Штукмана, для воспитанниц которой имя Мельниковой — уже почти легенда.

Иван Цицилин, директор школы имени Ю.Э. Штукмана поделился: «Мы смотрели вот по телевидению, конечно, с чувством гордости за нашу гимнастику, за нашу воспитанницу, потому что все-таки Чемпионат мира и при том по спортивной гимнастике это дорого стоит. Она сейчас, еще раз повторю, лидер сборной. И здесь, конечно, ей было уделено много внимания. У Ангелины первая серебряная медаль и вообще первая медаль на Чемпионате мира. Она достойно продолжает традиции Виктории Комовой. У той был полный комплект наград Чемпионатов мира. Также вот сейчас Ангелина завоевала серебряную медаль».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19578194618225