Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала четырёхкратной чемпионкой Европы

17:50 24.04.2021
2 мин
0
1265
Наша спортсменка победила на брусьях

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала четырехкратной чемпионкой Европы. Сегодня на турнире в Базеле наша спортсменка не знала себе равных на брусьях. Воспитанница школы им. Ю.Штукмана блестяще исполнила свою сложнейшую программу с коэффициентом трудности 6,2. Оценка Мельниковой составила 14,5 балла. Ставшую второй Владиславу Уразову воронежская гимнастка опередила на 0,167 балла. Третье место заняла британка Эмили Морган — 14,1 балла. Напомним, Мельникова в Швейцарии также стала лучшей на этом снаряде и в квалификации, но в многоборье упала с брусьев и из-за этого финишировала только на втором месте.

И также сегодня Ангелина поднялась на пьедестал европейского форума благодаря опорному прыжку. На этом снаряде Мельникова заняла третье место. Первым своим прыжком воронежская гимнастка заработала 14,6 балла, а вторым — 14,233 балла. Лучше в этом виде многоборья выступила юная британка с азербайджанскими корнями Джессика Гадирова, а чемпионкой со своими сложнейшими прыжками стала опытная хозяйка турнира Джулия Штайнгрубер.

Таким образом теперь в послужном списке Ангелины Мельниковой — 11 медалей чемпионатов Европы, в том числе 4 — высшей пробы. Ранее она дважды побеждала в командном турнире, а четыре года назад стала лучшей в вольных упражнениях. Поборется за победу в своём коронном виде наша спортсменка и в Базеле. Финал вольных упражнений у женщин состоится в воскресенье. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20557498931885